at2013.agiletour.org

Agile Tour 2013 - Curitiba

  • user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT t.* FROM term_node r INNER JOIN term_data t ON r.tid = t.tid INNER JOIN vocabulary v ON t.vid = v.vid WHERE r.vid = 1468 ORDER BY v.weight, t.weight, t.name in C:\wamp\www\at2015\modules\modules\taxonomy\taxonomy.module on line 617.
  • user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT DISTINCT b.* FROM blocks b LEFT JOIN blocks_roles r ON b.module = r.module AND b.delta = r.delta LEFT JOIN i18n_blocks i18n ON (b.module = i18n.module AND b.delta = i18n.delta) WHERE (i18n.language ='lv' OR i18n.language ='' OR i18n.language IS NULL) AND ( b.theme = 'at2013' AND b.status = 1 AND (r.rid IN (1) OR r.rid IS NULL) )ORDER BY b.region, b.weight, b.module in C:\wamp\www\at2015\modules\block\block.module on line 433.

Agile Tour 2013 - Curitiba

 

 

 

 

 

 

 

O Agile Tour é atualmente a maior conferência sobre metodologias ágeis no mundo. Em sua quinta edição, em 2012, o evento atraiu mais de 14000 participantes em 80 cidades de 30 países.

 

Organizado pelas comunidades ágeis locais, é um evento sem fins lucrativos e tem como principal missão criar lideranças em metodologias ágeis no mundo. Também tem por objetivo promover uma comunicação em massa, compartilhando visões e casos de sucesso, incentivando a adoção dessas técnicas por grupos e empresas.

 

Data do Evento: 17 de Outubro de 2013

Local: FESP

Horário: 9h - 22h

 

 

Para conhecer os paletrantes acesse o site do evento.

 

Call for Ignite Talk - Participe das Apresentações

 

Este ano estamos abrindo um convite especial aos participantes do evento. Abrimos inscrições para apresentações que aconteceram entre um workshop e outro. Os Ignites são eventos que acontecem de forma global e organizado por voluntários, onde os participantes recebem 5 minutos para falar um tema sobre algo relacionado ao universo ágil, a apresentação será acompanhada por 20 slides sendo que cada slide será exibido por 15 segundos e os slides serão avançados de forma automática.

 

 

Inscrições do Evento

 

ATENÇÃO: Participantes do evento Agile Trends terão 20% de Desconto no Agile Tour Curitiba.


 

 

Patrocinadores


 

{C}{C}

 

 

{C}{C}

 

{C}{C}

 

 

{C}{C}

 

{C}{C}

 

{C}{C}

 

Apoio

 


 

Fesp

Comitê Organizador

 


 

Maringá
Marcelo Barbieri - marcelo.barbieri@objective.com.br - 44 - 3032-9190

Juliano Ribeiro - contato@julianopauloribeiro.com.br - 44 - 3354-1555

Giancarlo Pessato - giancarlo@objective.com.br - 44 - 3032-9150

João César Pereira - joaocesar@objective.com.br - 44 - 3032-9150

Marcelo Luis Walter - mlwalter@objective.com.br - 44 - 3032-9150

Ramon Tramontini - ramon@objective.com.br - 44 - 3032-9150


São Paulo
Thiago Medeiro - thiago@agiletour.org

Heitor Roriz Filho - hroriz@massimus.com

Fabio Ribeiro - fabio.ribeiro@objective.com.br - 11 - 3176-8100


Curitiba
Eduardo Garanhani - egaranhani@objective.com.br - 41 - 3112-9100